Специальная операция России продолжается. А в это время в СМИ появляются сообщения о возможных переговорах РФ и Украины....

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел серию контактов по организации в этой стране переговоров указанных государств, о чем говорится на сайте главы государства, сообщает корреспондент The Moscow Post

Александр Лукашенко поговорил с главой Украины Владимиром Зеленским. 

Они договорились, что делегация от Украины встретится с представителями РФ без предварительных условий на границе Белоруссии и Украины в районе реки Припять.

"Президент Беларуси взял на себя ответственность за то, что на время проезда, переговоров и возвращения украинской делегации все самолеты, вертолеты и ракеты, размещенные на белорусской территории, останутся на земле", - уточняется в публикации.

Потом Александр Лукашенко обратился к Президенту России Владимиру Путину с предложением делегации РФ задержаться и перенести переговоры с представителями Киева на чуть более позднее время. Эта идея была одобрена со стороны РФ. 

А на международной арене продолжаются разговоры о санкциях в отношении России. И не только об экономических.

Ряд стран решили закрыть воздушное пространство для российских самолетов. Среди них, например - Канада. 

Еще сегодня стало известно, что Киев официально направил иск против России в Международный суд ООН в Гааге.

По сведениям российской стороны, подразделения ВСУ "начали массовое применение боеприпасов, начиненных фосфором, в пригородах Киева вблизи аэродрома Гостомель". 

А еще там заявили, что группировка войск ЛНР продвинулась на 56 км и стремительно развивает наступление, а подразделения вооруженных сил ДНР продвинулись еще на 3 км, установлен контроль над населенными пунктами Анадоль и Андреевка.

Фото: с сайта veved.ru, REUTERS 

Читать на "The Moscow Post"