Российские военные нашли комплексные способы уничтожения поставленных из США снарядов....

Американские дальнобойные ракеты ATACMS оказались неэффективны в руках боевиков киевского режима из-за мер, ранее принятых Вооруженными силами России, пишет "Российская газета".

По данным издания Spectator, российская система противоввоздушной обороны показала готовность оперативно адаптироваться к новым типам вооружений, которые ВСУ получают от "коллективного Запада". В списке есть примеры эффективного уничтожения множества военной номенклатуры — от морских беспилотнкиов до ракет дальнего радиуса действия. При этом отмечается, что ВС РФ перехватили ракеты ATACMS, часть выпущенных снарядов также были "обмануты или иным способом не попали в цель".

По мнению автора, увеличение помощи от Запада и поставка Украине еще ракет не изменит ход конфликта. ВСУ провалили контрнаступление и получили тяжелый удар. Вооруженным силам России удалось построить "грозную" линию обороны, показать гибкость мышления и решительность, которая оказалась неожиданностью для боевиков киевского режима.

Ранее военные эксперты сообщили, что ВС РФ нашли комплексный способ борьбы с ракетами ATACMS. Он включает в себя подготовку расчетов ПВО и уничтожение пусковых установок и ракет на складах ВСУ.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"