Вячеслав Володин заявил, что вирус распространился из американских биологических лабораторий....

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин обвинил США в появлении COVID-19, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на Telegram-канал главы парламента.

Володин указал, что подобное заявление сделал американский ученый, сделавший вывод, что к распространению коронавирусной инфекции и появлению пандемии привела груба ошибка биологических технологий, а не естественное распространение. Спикер Госдума указал, что глава США Джо Байдена на фоне этих обвинений предпочитает помалкивать.

При этом сам вирус мог распространиться из-за деятельности американских лабораторий и за это Вашингтону придется нести ответственность перед всем миром. Также Володин указал, что США должны компенсировать всему миру понесенные от пандемии убытки.

В середине апреля директор Национальной разведки США Эврил Хейнс назвала две "альтернативные версии" появления COVID-19. Согласно одной из них, это контакт нулевого пациента с зараженным животным, согласно другой — случайная утечка вируса из некой лаборатории в Ухане.

Читать на "The Moscow Post"