Вячеслав Володин также заявил о списках выезжающих из страны....

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин призвал граждан, которые выезжают из страны, подумать о судьбе брошенных ими автомобилей, пишет РИА "Новости".

Володин заявил, что сейчас в РФ составляют списки лиц, которые покидают территорию РФ. Спикер Госдумы предложил отдать брошенные автомобили данных лиц семьям участников частичной мобилизации и участникам специальной военной операции по защите Донбасса.

"Это будет правильно. А дальше пускай пешком, и это тоже наука. Либо на велосипедах, которые, как говорят, стоят уже как машины. При пересечении границ. Вот и вырабатывайте эти предложения", - сообщил Володин.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"