В аварии пострадала 55-летняя женщина, ее госпитализировали....

Автомобиль председателя Сахалинской областной думы Елены Касьяновой спровоцировал аварию с пострадавшей женщиной, сообщает корреспондент The Moscow Post в Сахалинской области.

Как сообщила сама Елена Касьянова на своих страницах в социальных сетях, авария произошла в момент, когда она ехала в командировку в город Оха. В автомобиле, с которым столкнулись машина представительницы власти, травмы получила 55-летняя женщина, которая была госпитализирована. Угрозы и её жизни и здоровью сейчас нет. Касьянова также отметила, что сейчас работает в Охе и следить за ситуацией с пострадавшей. Сама же авария, по словам парламентария, произошла из-за сложных погодных условий.

Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, авария произошла днем в среду, 23 ноября. Водитель главы регионального Законодательного собрания пошел на обгон в месте, где проводить подобные маневры было запрещено. Сначала он врезался в попутный "УАЗ Патриот", а затем в Isuzu Wizard, который находился на встречной полосе. В результате аварии пострадала 55-летняя пассажирка иномарки, ее госпитализировали в районную больницу. Водитель Елены Касьяновой признал вину, не дожидаясь расследования от ГИБДД.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"