Повреждено зернохранилище в порту....

Официальный представитель сил обороны Украина Наталия Гуменюк сообщила об уничтожении морского вокзала в Одессе из-за российских ракетных ударов, пишет газета "Известия".

Гуменюк рассказала, что ракетные удары произошли в ночь на понедельник, 25 сентября. В результате серии атак в порту Одессы оказался "фактически уничтожен" морской вокзал, а также одно из зернохранилищ. Других подробностей инцидента не приводится.

В ночь на воскресенье, 24 сентября, украинская сторона также сообщала о серии взрывов в городе Южный на территории Одесской области. Власти региона официально не подтверждали данные сведения.

На минувшей неделе, 18 сентября, также сообщалось о взрывах в городе Измаиле в Одесской области. Там также находится крупный морской порт, который получил повреждения.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"