По мнению представителей Пентагона, поставки вооружений "сильно изменили ситуацию на поле боя"....

Шеф Пентагона Ллойд Остин анонсировал поставку киевскому режиму еще четырех систем реактивного залпового огня HIMARS, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Остин отметил, что украинская сторона научилась эффективность использовать данные системы, которые якобы "сильно" изменили ситуацию на поле боя. Также в новый пакет военной помощи для киевского режима Зеленского войдут поставки боеприпасов, беспилотных летательных средств, а также артиллерия. Остин напомнил, что вооружения на Украине поставляют не только США, а суммарно три десятка стран, среди которых также Польша, Великобритания, Германия и другие.

О поставках систем HIMARS в украинское войска стало известно 23 июня, об этом сообщил министр обороны страны Алексей Резников.

Ранее США анонсировали одиннадцатый пакет военной помощи Украине на сумму 700 миллионов долларов. Пакет помощи будет включать в себя поставку ракетных систем дальнего радиуса "HIMARS" и боеприпасы к ним. Данное вооружение позволит поражать цена на расстоянии около 80 километров.

Украина также получит радары для слежения за воздушным пространством, противотанковые ракеты, вертолёты, запчасти, снаряды для артиллерии и многое другие. При этом отмечается, что США не будут поставлять вооружения, которые могут быть использованы на территории РФ.

Россия неоднократно указывала на недопустимость накачивания оружием киевского режима со стороны США и НАТО. Представители МИД РФ отмечали, что подобные действия только затягивают конфликт, а транспорт с вооружениями станет законной целью для российских вооруженных сил.

Читать на "The Moscow Post"