При этом в США не намереваются передавать киевскому режиму сведения о наиболее высокопоставленных членах российского военного руководства....

США предоставили киевскому режиму разведывательные данные, использование которых привело к гибели российских военных, пишет РИА "Новости".

По данным газеты New York Times, США продолжают тайно передавать Украине информацию о события на поле боя. Сведения, кроме прочего, содержат данные о перемещении российских войск. Совокупность полученных Киевом данных использовалась для проведения артиллерийских обстрелов и других вооруженных атак, в результате которых погибли россияне. При этом точное количество погибших таким образом российских командиров не сообщается. Газета отмечает, что не все из ударов украинской армии по позициям РФ были осуществлены при поддержке США.

Кроме того, США не намереваются передавать киевскому режиму сведения о наиболее высокопоставленных членах российского военного руководства.

Напомним, специальная военная операция РФ на территории Донбасса началась 24 февраля. Она преследует цель защиты населения ДНР и ЛНР от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию соседнего государства.

Читать на "The Moscow Post"