Сенатор Рэнд Пол отметил, что считает неоправданным использование заемных денег для оказания помощи другой стране....

Сенатор США Рэнд Пол заявил, что стране придется занять у Китая 40 миллиардов долларов на оказание военной помощи Украине, пишет РИА "Новости".

Бюджет США, как отметил сенатор, не располагает необходимой суммой для выполнения данных киевским властям обещаний по поддержке. Поэтому Вашингтон обратится за финансированием к Китаю. При этом Пол отметил, что считает неоправданным внешние займы для оказания помощи другом государству, тем более военной.

Напомним, накануне, 19 мая, Сенат США утвердил пакет военной помощи Украине в размере 40 миллиардов долларов. Теперь документ должен подписать президент страны Джо Байден. Планируется, что Украина получит от Вашингтона как военную помощь, так и финансирование урегулирования гуманитарной ситуации в стране, а также иные различные ассигнования. Байден изначально запрашивал 33 миллиарда долларов, но Конгресс США увеличил сумму до 40 миллиардов долларов.

Напомним, специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля, она преследует цель защиты населения ДНР и ЛНР от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию соседнего государства.

Читать на "The Moscow Post"