В новый санкционный список попали больше 110 юрлиц и больше 50 физлиц....

Министерство финансов США сообщило о введении нового санкционного пакета против России, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на данные ведомства.

Из текста, опубликованного на сайте ведомства, следует, что в новый пакет рестрикций попали 45 компаний и 29 физических лиц. Также вводится полный запрет на импорт золота из России, о чем ранее сообщалось на саммите "Большой семерки".

Среди компаний в списке новых санкций оказались: "КамАЗ", "Туполев", ОАК, "Ростех", "Иркут", Союз добровольцев Донбасса и ряд других. Среди физических лиц в пакете рестрикций отметим бывшую телеведущую Тину Канделаки, а также представителей менеджмента компаний, входящих в "Ростех". Минфин США разрешил ряд сделок с участием ФСБ РФ, связанных с выдачей лицензий, разрешений, сертификатов.

Ранее в США анонсировали введение ограничений против примерно 500 чиновников из России.

Напомним, после начала специальной операции РФ на Донбассе страны "коллективного Запада" ввели против РФ беспрецедентные пакеты санкций. Ограничения затронули экспорт технологий, финансовую сферу, оказались заморожены российские золотовалютные резервы. Президент РФ Владимир Путин заявил, что действия Евросоюза, США, Канады, Японии и других государств являются экономической войной и направлены на подрыв развития страны. Сейчас власти принимают ряд мер для стабилизации экономического состояния. Среди них — снижение административного давления на бизнес, перевод оплаты за поставленный газ на рубли и другие меры.

Читать на "The Moscow Post"