Новый пакет вооружений для киевского режима одобрил глава США Джо Байден....

Министр обороны Соединенных Штатов Ллойд Остин сообщил о выделении нового пакета военной помощи киевскому режиму на 675 миллионов долларов, пишет "Коммерсант".

Остин указал, что выделение средств на военную помощь уже получило одобрение главы государства Джо Байдена. Предполагается, что средства будут выделены на поставки ряда вооружений, в том числе систем ПВО, артиллерии, а также боеприпасов для реактивных систем залпового огня HIMARS.

Ранее президент США Джо Байден заявил о выделении нового транша военной помощи Украине на сумму почти в 3 миллиарда долларов. Средства пойдут, в том числе, на закупки вооружений таких как системы ПВО, беспилотники, артиллерия, снаряды и радары.

Напомним, министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее заявлял, что США развязали против России информационную и санкционную войну. Ее цель — стратегическое истощение РФ для устранения конкуренции, а также назидание государствам, которые проводят независимую информационную политику. Поставки вооружений киевскому режимусо стороны США, как указал Шойгу, лишь затягивают конфликт.

Россия неоднократно указывала на недопустимость накачивания оружием киевского режима со стороны США и НАТО. Представители МИД РФ отмечали, что подобные действия только затягивают конфликт, а транспорт с вооружениями станет законной целью для российских вооруженных сил.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"