Фигурист может потерять ногу до уровня колена из-за гангрены....

Известный российский фигурист, олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров может лишиться части ноги из-за ампутации, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Медики рассматривают вариант ампутации части ноги Костомарову из-за гангрены, которая активно распространяется по телу. Сейчас врачи из России и Германии ведут на данный счет консультации. СМИ сообщают, что Костомарову могут удалить одну из ног до колена из-за прогрессирующего развития гангрены, некроза одной из стоп, а также из-за сепсиса.

Проведение операции в настоящее время отказывается, поскольку медики опасаются, что Костомаров может ее не перенести из-за тяжелого состояния.

Официального подтверждения данных сведений пока не поступало.

Ранее сообщалось, что спортсмен почувствовал ухудшение самочувствия из-за слабости и боли в груди 9 января. Он обратился к медикам, которые сделали тест на коронавирусную инфекцию. Он дал отрицательный результат. 10 января Костомаров был перевезен в медицинское учреждение в Коммунарке. Там врачи назначили ему процедуру искусственного насыщения крови кислородом, которая используется только в экстренных случаях.

Роман Костомаров в паре с фигуристкой Татьяной Навкой стали обладателями золотой медали в танцах на льду на Олимпиаде в итальянском Турине в 2006 году. Пара также выигрывали чемпионаты Европы, чемпионаты мира и серии Гран-При.

Читать на "The Moscow Post"