Известному фигуристу якобы также грозит частичная ампутация пальцев ног....

Олимпийскому чемпиону по танцам на льду Роману Костомарову может сделать ампутацию часть пальцев рук, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на издание StarHit.

Источники портала в больнице, где проходит лечение спортсмен, сообщили, что сейчас Костомаров находится в сознании, но не говорит, хотя и понимает происходящие вокруг события.

Несмотря на это ему якобы грозит ампутация части пальцев из-за отмирания конечностей. Сообщается, что якобы врачи планируют проведение ампутации пальцев рук. Якобы ведется дискуссия и об ампутации части пальцев на ногах. Для реабилитации Роману Костомарову ищут клинику в Германии. Официального подтверждения данной информации нет.

Ранее сообщалось, что спортсмен почувствовал ухудшение самочувствия из-за слабости и боли в груди 9 января. Он обратился к медикам, которые сделали тест на коронавирусную инфекцию. Он дал отрицательный результат. 10 января Костомаров был перевезен в медицинское учреждение в Коммунарке. Там врачи назначили ему процедуру искусственного насыщения крови кислородом, которая используется только в экстренных случаях.

Роман Костомаров в паре с фигуристкой Татьяной Навкой стали обладателями золотой медали в танцах на льду на Олимпиаде в итальянском Турине в 2006 году. Пара также выигрывали чемпионаты Европы, чемпионаты мира и серии Гран-При.

Читать на "The Moscow Post"