Военным удалось сбить вражеский беспилотник из стрелкового оружия....

Старший прапорщик группировки "Восток" Павел Иванов, действующей в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса, спас колонну с боеприпасами от огня украинских войск на Запорожском направлении, пишет РИА "Новости".

Как сообщили в Минобороны России, во время движения колонна автомобилей с боеприпасами для ВС РФ на одном из участков попала под минометный обстрел. Прапорщик Иванов оперативно обнаружил вражеский беспилотник, который вел корректировку огня по колонне. Иванов отдал приказ укрыть технику в лесополосе, а сам вместе с сослуживцами открыл огонь по вражескому дрону из стрелкового оружия и уничтожил его. Потеряв возможность вести корректировку огня силы ВСУ прекратили обстрел российской колонны.

Командир взвода обеспечения гаубично-самоходного артиллерийского дивизиона группировки старший прапорщик Павел Иванов, как отметили в Минобороны РФ, в ходе спецоперации ежедневно возглавляет колонны автомобильной техники подвоза боеприпасов на огневые позиции.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"