Киевский режим в настоящее время находится на грани выживания....

Украина находится на грани потери поддержки мирового сообщества из-за ситуации на полях сражений в стране, пишет Lenta.ru.

Как пишут обозреватели американского издания The Statesman, несмотря на желание официального Киева быстро завершить боевые действия в стране, сам режим Зеленского находятся на грани выживания. При этом Зеленский заявляет населению, что жить в условиях боевых действий придется еще долго и к этому нужно привыкнуть, как привыкли граждане Израиля. Отличие между государствами в том, что у Украины нет мощностей для производства вооружений для себя. Страна может полагаться только на щедрость Запада, которая в настоящее время находится под вопросом.

В статье также утверждается, что контрнаступление украинских войск, в рамках которого используется "передовое вооружение от 45 стран", ослабевает все больше, почти никак не помогая республике вернуть утраченные территории.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее заявил, что в ходе контрнаступления ВСУ потеряли убитыми более 66 тысяч человек личного состава, а также 7,6 тысяч единиц техники.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"