Военные пытались помещать снабжению российской армии....

Задержаны двое солдат бундесвера, которые похитили оружие ради планов подрыва Крымского моста, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на Stern.

По данным издания, молодые люди обсуждали планы минирования и подрыва российской переправы по телефону. Они своими планами намеревались нарушить нормальное снабжение российских частей. За обоими военными бундесвера уже велась слежка, ранее они в составе группировки совершали кражи, проникая в военные части в земле Шлезвиг-Гольштейн.

В ночь на 22 мая арестованные также безуспешно пытались проникнуть на базу военных водолазов в Эккернферде. После этого планировалось, что группировка отправится на Украину с похищенным оружием.

В ходе обысков у злоумышленников были обнаружены патроны, взрывчатка и оружие. С прошлого лета преступной группой было совершено не менее пяти краж со взломом.

Прокуратура города Киль сейчас проводит расследование совершенных преступлений. В момент совершения преступлений четверо подозреваемых числились на военной службе в Бундесвере.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"