Новый автомобиль будут предлагаться покупателя в пяти цветах....

Новый отечественный автомобиль-кроссовер "Москвич 3" будет продаваться по цене от 1 миллиона 970 тысяч рублей, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Сообщается, что покупателям будет доступны варианты автомобиля в пяти цвета. Кроме стандартных черного и белого, россияне также смогут выбрать между серым, голубым и красным. Пока продажи автомобиля организованы только в Москве, в 2023 году сбытовая сеть будет прирастать за счет открытия точек в регионах России. Также сообщается, что "Москвич 3" будет использоваться в таксопарках, а также в каршеринге.

Напомним, Министерство промышленности и торговли РФ ранее сообщило о передаче в собственность государства и правительства Москвы активов компании Renault в нашей стране.

Мэр столицы Сергей Собянин, в свою очередь, заявил, что на перешедшем в собственность города заводе в перспективе будут собирать новые автомобили под брендом "Москвич". Возрожденные "Москвичи" в перспективе станут электромобилями. Главой обновленного предприятия был назначен Дмитрий Пронин, который до этого около 10 лет руководил столичным транспортным комплексом.

Французской компании принадлежало около 68% акций в совместном предприятии, владеющим "АвтоВАЗом". Компания выпускает автомобили под брендами Lada и Renault в РФ. Первые автомобили с бензиновым двигателем сошли с конвейера предприятия 23 ноября. Сообщалось, что до конца года также возможен выпуск первого электромобиля "Москвич 3".

О приостановке деятельности на территории России компания Renault объявила 23 марта.

Читать на "The Moscow Post"