За месяц цена барреля Urals снизилась на 10%....

Стоимость российской нефти марки Urals в июле резко упала, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на данные Минфина РФ.

В министерстве сообщили, что в июле цены на российскую нефть упали на 10,1%, по сравнению с июнем. Один баррель Urals на рынке продавался по цене 78 долларов и 41 цент. Средняя цена нефти с начала 2022 года колебалась на уровне 83 доллара и 27 центов за баррель.

Российская Urals продается со скидкой к цене эталонного сорта нефти марки Brent. Это происходит из-за отказа многих западных государств от ее закупок, а также из—за приостановок операцией с ней со стороны трейдеров. В июле, как сообщается, размер скидки составлял 32 доллара и 50 центов.

Напомним, после начала специальной операции РФ на Донбассе против нашей страны были введены санкции со стороны стран ЕС, США, Японии, Канады, Великобритании и других. Ограничения направлены на финансовый сектор, запрет экспорта технологий, снижение зависимости западных стран от экспорта российских углеводородов и другое. Также о решении временно приостановить свою работу на территории РФ объявили десятки западных компаний — от высокотехнологичных производителей до тех, кто занимается сбытом товаров повседневного пользования.

Читать на "The Moscow Post"