Глава НАТО также указал на якобы существующие военные успехи украинских войск....

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что видит некоторые успехи вооруженных сил Украины и призывает готовиться к длительным боевым действиям, пишет ТАСС.

Столтенберг заявил, что альянс видит якобы существующие некоторые военные успехи вооруженных сил Украины под Харьковом и Херсоном, но призывал на заблуждаться и готовиться к длительным боевым действиям. Он призвал страны-участницы альянса производить как можно больше оружия и поставлять его киевскому режиму. Также Столтенберг указал на необходимости подготовки украинских сил к зиме через поставки "десятков тысяч" комплектов зимней формы.

"Цена, которую мы платим, - деньги, в то время как цена для Украины - потеря жизней каждый день. И все мы заплатим больше, если Россия победит", - добавил Столтенберг.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"