Злоумышленник скрывался в пустующем здании под Новошахтинском, сейчас с ним проводятся следственные действия....

Губернатор Василий Голубев сообщил о задержании диверсанта, который ранее ранил сотрудника полиции в городе Новошахтинске, сообщает корреспондент The Moscow Post в Ростовской области.

Как сообщил губернатор, злоумышленник скрывался от правоохранительных органов в одному из пустующих зданий под городом Новошахтинском. После задержания с диверсантом проводятся следственные действия. Других подробностей произошедшего не приводится.

Ранее сообщалось, что около полудня во вторник, 6 декабря неизвестный мужчина в камуфляже открыл огонь по двум стражам правопорядка из пулемета и скрылся. В дальнейшем выяснилось, что трое сотрудников патрульно-постовой службы прочесывали территорию в пригороде Новшахтинска и увидели мужчину в балаклаве. У него при себе также было оружие. Неизвестный начал стрелять. Один из полицейских ранен, напавший скрылся.

Новошахтинск некоторое время перекрыт, автомобильное движение остановлено. В городе и пригороде были закрыты все детские сады и школы.

Следственный комитет региона возбудил уголовное дела по статьям о незаконном обороте оружия и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Расследование уголовных дел продолжается.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"