Ранее сообщалось, что в районе Херсона стянуты подразделения украинской армии численностью около 60 тысяч человек....

Заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что вооруженные силы Украины могут в ближайшие дни попытаться начать атаку на территорию региона, пишет РИА "Новости".

Стремоусов указал, что представители киевского режима стягивают к Херсонской области дополнительные резервы, в том числе и из иностранных наемников. Российские вооруженные силы видят наращивание мощи неприятелем и отвечают тем же. На линии соприкосновения регулярно возникает напряженность, поскольку украинские националисты ведут атаки и попытки прорыва малыми группами. При этом ни в одном из случаев неприятель не получает успеха. По разным данным, к Херсонской области стянуты резервы примерно в 60 тысяч человек.

Официально данные о 60-тысячной украинской группировке не подтверждались.

Ранее командующий объединенной группировкой войск в районе проведения специальной военной операции по защите Донбасса Сергей Суровикин заявил, что Минобороны РФ имеет данные о подготовке киевским режимом удара по плотине Каховской ГЭС. По планам украинской стороны удар должен вызвать подтопления в городе. Ситуация на херсонском направлении оценивается как непростая.

Читать на "The Moscow Post"