Российская армия сдерживает атаки противника и удерживает оборону на всех направлениях....

Украинские вооруженные силы перешли в атаку в районе нескольких населенных пунктов в Херсонской области, пишет РИА "Новости".

Как сообщил заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов, атака произошла в районе населенного пункта Снигиревка, в дальнейшем в течение дня также было отбито наступление в районе села Давыдов Брод.

По его словам, российская армия сдерживает атаки противника и удерживает линию обороны. Наносятся массированные удары из тяжело артиллерии, также поддержку оказывает авиация ударами с воздуха.

"Сейчас идет достаточно серьезный бой", - добавил Кирилл Стремоусов.

Ранее Стремоусов также указывал, что представители киевского режима стягивают к Херсонской области дополнительные резервы, в том числе и из иностранных наемников. Российские вооруженные силы видят наращивание мощи неприятелем и отвечают тем же.

На линии соприкосновения регулярно возникает напряженность, поскольку украинские националисты ведут атаки и попытки прорыва малыми группами. По разным данным, к Херсонской области стянуты резервы примерно в 60 тысяч человек.

18 октября власти региона объявили эвакуацию на левый берег Днепра. 31 октября эвакуацию расширили на 15 км вглубь левобережья.

Ранее командующий объединенной группировкой войск в районе проведения специальной военной операции по защите Донбасса Сергей Суровикин заявил, что Минобороны РФ имеет данные о подготовке киевским режимом удара по плотине Каховской ГЭС. По планам украинской стороны удар должен вызвать подтопления в городе. Ситуация на херсонском направлении оценивается как непростая.

Читать на "The Moscow Post"