Житель Ялты пробудет под стражей до конца декабря 2023 года....

Суд в Симферополе отправил под стражу на два месяца жителя Ялты, который подозревается в организации слежки за политиком Олегом Царевым, на которого ранее было совершено покушение, пишет РИА "Новости".

Источники агентства рассказали, что, задержанный мужчина, ранее завербованный украинскими спецслужбами для слежки за Царевым, решением суда отправлен под стражу на срок в два месяца. Он, по предварительным данным, пробудет под стражей до конца декабря 2023 года.

В ФСБ ранее сообщали, что что 46-летний мужчина действовал по заданию координаторов из Службы безопасности Украины. Он организовал слежку за Царевым, а в дальнейшем создал на территории Ялты тайник со взрывчаткой и средствами поражения, которые использовались при покушении.

Напомним, в минувшую пятницу, 27 октября, стало известно о покушении на Олега Царева. Его родственники сообщили, что покушение на него произошло около полуночи в пятницу, 27 октября. В Олега Царева стреляли дважды, все произошло на территории санатория имени Кирова в Ялте, где он постоянно проживал. На момент прибытия медиков скорой помощи политик был без сознания, он также потерял много крови.

Олег Царев ранее был депутатом Верховной рады Украины. В дальнейшем из-за своей пророссийской позиции он был вынужден покинуть соседнее государство и перебраться в российский Крым.

В дальнейшем суд Киева заочно приговорил его к 12 годам лишения свободы за действия с целью изменения границ территории и госграницы Украины.

Читать на "The Moscow Post"