Чиновница подозревается в халатности, которая привела к гибели более двух человек....

Курганский городской суд избрал меру пресечения мэру города Елене Ситниковой, о задержании которой сообщалось ранее, сообщает корреспондент The Moscow Post в Курганской области со ссылкой на ТАСС.

В пресс-службе суда агентству сообщили, что Ситниковой избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Каких именно — не уточняется. Также в суде рассказали, что чиновница является фигурантом уголовного дела по статье о халатности, которая повлекла смерть двух и более человек. Детали обвинения представители суда раскрыть отказались.

Ранее местные СМИ сообщали, что вопросы к чиновнице у силовиков могли возникнуть из-за пожаров в микрорайоне Смолино, которые произошли весной 2023 года. Официального подтверждения данных сведений нет. Следственный комитет России пока не подтвердил и не опроверг эту информацию.

Елена Ситникова стала главой Кургана в июле 2021 года, до этого чиновница делала карьеру в городской администрации на должностях заместителя главы, руководила департаментом социальной политики.

Читать на "The Moscow Post"