62-летний авторитет ранее был освобожден из мест не столь отдаленных из-за проблем со здоровьем....

Тверской суд в Москве отправил под домашний арест криминального авторитета Андрея Вознесенского, который в криминальных кругах известен как "Хобот" или "Андрей Питерский", сообщает корреспондент The Moscow Post.

В суде сообщили, что Вознесенский обвиняется по статье уголовного кодекса о занятии высшего положения в преступной иерархии. Наказание за данное нарушение закона предусматривает срок до 15 лет лишения свободы. Вознесенский, как отметил в суде, будет находиться под домашним арестом, при этом срок заключения официально не называется.

Андрею Вознесенскому 62 года. Ранее он носил фамилию Беляев. СМИ пишут, что ранее криминальному авторитету удалось добиться освобождения из колонии в Удмуртии из-за состояния здоровья. Отмечается, что резкое ухудшение зрения позволило авторитету выйти на свободу и освободиться от наказания по уголовному делу о покушении на мошенничестве в особо крупном размере.

Тогда Вознесенский предлагал одному из бизнесменов "решить вопросы" с налогами за 19 миллионов рублей. При передаче денег он был задержан. Приговор Андрею Вознесенскому был вынесен в июле 2021 года. Когда именно он был задержан силовиками в столице России официально не сообщается.

Читать на "The Moscow Post"