Олег Митволь взят под стражу в зале суда....

Железнодорожный районный суд Красноярска вынес приговор бывшему политику Олегу Митволю, который обвинялся в махинациях более чем на 900 миллионов рублей при строительстве и проектировании метрополитена в городе, сообщает корреспондент The Moscow Post в Красноярском крае.

Судья заявил, что Митволь признан виновным по всем пунктам обвинения. Ему назначено 4,5 года в колонии строгого режима. При этом представители государственного обвинения на судебном процессе просили более строгое наказание — 4 года и 9 месяцев в колонии строгого режима.

Митволь взят под стражу в зале суда. Он заявил, что не согласен с решением и обжалует его.

Олег Митволь был задержан в начале июня 2022 года из-за мошенничества компании ОА "Красноярский ТИСИЗ", совет директоров которого возглавляет.

Олег Митволь - председатель совета директоров Красноярского треста инженерно-строительных изысканий, который в 2019 году выиграл конкурс на корректировку проектно-сметной документации первой линии красноярского метро. Именно с этим дело связывают задержание Митволя из-за хищения 900 миллионов рублей. Якобы средства были похищены компанией политика. В дальнейшем Митволь заключил сделку со следствием и дал показания на других фигурантов уголовного дела.

Ранее сообщалось, что Митволь был задержан контрразведчиками в столичном аэропорту Внуково. Он намеревался отправиться в Объединенные Арабские Эмираты, в Дубай.

Читать на "The Moscow Post"