Бывшая судья обвиняется в мошенничестве в особо крупно размере....

Суд в Ростове-на-Дону заочно арестовал бывшую судью Елену Хахалеву, которую в СМИ также называли "золотой судьей", сообщает корреспондент The Moscow Post в Ростовской области.

Ранее Высшая квалификационная коллегия судей разрешила возбудить на бывшую судью Елену Хахалеву два уголовных дела по статьям о мошенничестве в особо крупном размере, а также о служебном подлоге. Сама судья, по данным СМИ, отправилась из России в Ереван. Отмечается, что судья не пребывала на рабочем месте 127 дней, но заполняла зарплатные табели и незаконно получила 1 миллион 195 тысяч рублей. Это деяние рассматривается как судебный подлог.

В 2017 году Хахалева оказалась в центре скандала, когда в интернете появилось видео с шикарной свадьбы ее дочери Софьи, на которую были приглашены Николай Басков, Вера Брежнева, Валерий Меладзе и другие известные артисты. В СМИ появились сообщения, что свадьба могла обойтись в 2 миллиона долларов. Сама Хахалева объясняла, что все расходы на торжество взял на себя крупный бизнесмен и отец ее дочери.

Читать на "The Moscow Post"