Также бывшему сотруднику надзорного ведомства назначен штраф в 200 тысяч рублей....

Суд в Саратове вынес приговор бывшему прокурору Кировского района города Андрею Пригарову, который обвинялся в мошенничестве, сообщает корреспондент The Moscow Post в Саратовской области.

Как сообщили представители суда, в 2013 году обвиняемый пообещал знакомому, который стал фигурантом уголовного дела, помочь "решить вопрос" о непривлечении к ответственности. За свои услуги он попросил оформить на него объект недвижимости и получил согласие. Оказалось, что мужчина не имел возможности в действительности помочь товарищу и получил имущество просто так, что карается по статье о мошенничестве.

По еще одному обвинению бывший прокурор был оправдан. Сообщалось, что он якобы получал взят от представителя одной из ритуальных компаний города в виде денег и доли в 50% в уставном капитале компании за оказание покровительства бизнесу. Эти обвинения не были доказаны.

Пригаров был задержан силовиками в конце 2020 года. Суд отправил его на пять лет в колонию общего режима, а также назначил штраф в 200 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Читать на "The Moscow Post"