Звезды сериала "Воронины" и фильма "Ирония судьбы или с легким паром" объединились в мистической комедии, которая выйдет 14 августа на ТВ-3. ...

ТВ-3 готовит большую премьеру. Уже 14 августа нам покажут сериал, который обещает собрать в себе мистику с ироническим детективом, а еще звезд знаменитых "Ворониных" и "Иронии судьбы или с легким паром", той самой, с которой зрители встречают каждый Новый год. Подробности узнал корреспондент The Moscow Post.

В ролях зритель увидит Михаила Полицеймако ("Ныряльщица за жемчугом", "Парижанка", "Шерлоки"), Екатерину Волкову ("Воронины", Мистер и миссис Z", "Шахматная королева", "Взрослым не понять"), Ольгу Науменко ("Пираты Галактики Барракуда", "Баба Яга спасает мир", "Тень дракона", "ТилиТилиТесто", "Ирония судьбы или с легким паром") и Марию Абрамову ("Пищеблок" 3 сезон, "Елизавета", "Игра в дочки-матери", "Чикатило" 1 сезон). Режиссерское кресло занял Юрий Осипов, который известен зрителю по сериалам "Доктор Живаго" и "Дело гастронома №1".

Женщины в семье Ивановых обладают мистическим даром. У каждого он свой. Главная героиня Дарина видит людей насквозь, ее мама Тамара Петровна умеет варить зелья, а дару дочери еще только предстоит раскрыться. Один лишь школьный учитель физики Валерий, муж главной героини, предан точным наукам. Однажды сарафанное радио разносит вести о необычных способностях семьи Ивановых, и к ним начинают обращаться за помощью в житейских вопросах все, кому не лень. Теперь Ивановы знамениты и щедро помогают другим, но их собственные проблемы никуда при этом не уходят. Смогут ли они помочь себе в собственных семейных драмах? Это и есть главный вопрос сериала.

Съемки сериала начались в феврале 2023 года, над созданием проекта работала кинокомпания 1-2-3 Production совместно с телеканалом "ТВ-3". А еще большая продюсерская команда: Борис Кокин, Роман Колесов, Андрей Смиян, Ольга Раевич, Лили Шерозия, Инга Кощавцева, Елена Торчинская и Иван Голомовзюк.

Каждая серия обещает отдельное расследование и курьезные истории из семейной жизни Ивановых. Правда, актеры стараются не раскрывать подробности сюжета, говоря о своих персонажах лишь по касательной.

Фото: https://www.vokrug.tv/article/show/16759506401/

"В сериале моя героиня Дарина – ясновидящая, сильная, все контролирующая, но мягкая. Четко знающая, что нужно, и отстаивающая свои границы и особенно границы своей семьи. Она готова помочь всем, но, если кто-то не прав, она всегда об этом скажет. Она всегда за правду, честность и справедливость", - говорит актриса Екатерина Волкова.

Кстати, Екатерина Волкова уже имеет большой опыт съемок в "семейном" проекте. Она долгое время воплощала на экранах центральную героиню сериала "Воронины". И одной из первых сообщила о старте нового проекта в своих соцсетях.

"Наконец-то могу рассказать вам о проекте, который мы сейчас снимаем. Переходим в ленту там все подробности. Когда правильно встретил свой день рождения и ништячки полились. Вот наш проект, о котором нельзя было рассказывать, но теперь держитесь! Буду делиться с вами нашими закадровыми историями", — поделилась с поклонниками Екатерина на старте съемок.

Фото: https://www.vokrug.tv/article/show/16759506401/

Екатерина активно строит карьеру и снимается в сериалах. Параллельно с началом съемок "СуперИвановых" она объявила, что готовится сняться в продолжении "Папиных дочек". Благодаря такой востребованности, Екатерина даже смогла досрочно закрыть ипотеку.

Кредит на дом в Подмосковье был оформлен на 15 лет, но ей удалось погасить его всего за 8 лет. Артистка не скрывала переживаний, когда они с супругом оформляли кредит. Она боялась, что из-за отсутствия работы не сможет его закрыть, но ей пришлось "поднажать", и опасения оказались напрасными. Теперь у актрисы есть не только свой дом, но и целый веер популярных проектов, сделавших её звездой. Что интересно, Екатерина не считает себя обеспеченным человеком. В ее понимании обеспеченная жизнь – это домашний персонал, наличие дорогой одежды и возможность оплачивать детям кружки и секции.

Михаил Полицеймако, который играет мужа Валерия, заявил о своем персонаже так: "Это комедийный персонаж, а в чем его обаяние, обаятелен ли он вообще или не очень – судить зрителям. Я не могу видеть характер своего персонажа, потому что он – это я, который исполняет свою роль. Могу сказать только, что он мягкий и смешной, любит дочь и жену и занимается постоянной пикировкой с тещей".

Михаил, как и его коллега Екатерина, тоже активно снимается в сериалах, а еще играет в театре. Он, в отличии от его многочисленных коллег, с уважением относится к сериальному жанру, не считая его второсортным, хоть из-за внешности он и "обречен" играть комедийные роли или воплощать на экране представителей южной национальности – в одном из агентств его охарактеризовали как "средиземноморский тип", полненький, кучерявый. "Многие говорят о сериалах, как о чем-то второсортном, с чем я совершенно не согласен. Сериал может быть хорошим и качественным, если его делают на совесть настоящие профессионалы. Для актера слава не главное.

Главное, заниматься профессией и не размениваться. Артист может быть популярным, а потом за секунду кануть в неизвестность — он даже не заметит этого момента. Поэтому мне импонируют люди, которые, несмотря на известность, не забывают здороваться, говорят окружающим "вы" и не открывают дверь ногой. Успешный актер — это 40 % таланта, того, что заложено родителями и Богом, 40% — работоспособности и 20% — удачи", - говорит Полицеймако о своей профессии.

"Моя героиня Тамара Петровна – жизнелюбивая, темпераментная, эмоциональная, непосредственная, а вот обаятельная ли – это судить зрителю", - повесила интригу Ольга Науменко.

Ольга Науменко всю свою жизнь связала с актерским ремеслом, начав сниматься еще в студенческие годы. Ее родители были категорически против того, чтобы дочь пошла в эту профессию. "Когда же объявила родным, что буду поступать в театральный, они пришли в ужас. Только мама высказалась за. А папа и сестры <…> возражали, аргументируя это тем, что раз в нашем роду нет артистов, то "и у Оленьки не получится", - поделилась Ольга.

Тем не менее, Ольга все же стала актрисой. Ей посчастливилось сниматься вместе с Юрием Визбором в драме "Переступи порог". Но широкому зрителю она стала известна по роли Гали – невесты Евгения Лукашина, главного героя фильма "Ирония судьбы или с легким паром".

До премьеры осталось совсем немного. 14 августа зритель сам сможет оценить, насколько удались актерам их роли в этот раз.

Читать на "The Moscow Post"