Телеведущая Оксана Марченко, супруга задержанного на Украине главы политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука, заявила, что власти Киева н...

Соответствующее заявление сделал советник главы украинского МВД Вадим Денисенко, передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на "Известия".

Она подчеркнула, что местонахождение ее супруга в настоящее время неизвестно️. Она предполагает, что в отношении Медведчука используются пытки. Так, на обнародованным фото и видео на теле мужчины видны гематомы.

На сегодняшний день отец Марченко пытается выяснить место нахождение Медведчука, однако во всех изоляторах ему говорят, что "такого нет".

Ранее женщина обращалась к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой освободить супруга, но Зеленский никак не отреагировал.

Жена Медведчука также сообщила о том, что она продолжает получать угрозы расправы.

"Я обращаюсь к независимым активистам, журналистам, чтобы они попробовали разыскать и лично посетить моего мужа, - сказала она. "Я не могу сама это сделать из-за продолжающих поступать в мой адрес угроз расправы".

Во вторник президент Украины сообщил о задержании Медведчука и разместил фотографии похожего на него человека в наручниках. При этом Зеленский выступил с предложением обменять политика на украинских военнопленных.

Читать на "The Moscow Post"