Условия проживания бывшего главы государства назвали "довольно суровыми"....

Отстраненный от власти бывший президент государства Нигер в Африке Мохамед Базум заразился малярией вместе с семьей в собственном доме, где он пребывает под домашним арестом, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщил экс-министр иностранных дел страны Хассуми Массуду, который поддерживает связь с Базумом, в доме, где находится экс-глава государства, нет электричества. Из-за этого он вместе с семьей испытывает трудности с хранением продуктов на 40-градусной жаре, которая стоит в стране. Также Базум и его родные заразились малярией из-за обилия москитов. Условия проживания бывшего президента Нигера оцениваются как "довольно суровые", но сам свергнутый лидер полон оптимизма, и "сопротивляется и борется".

Ранее европейские чиновники заявляли, что содержание под стражей Базума представляет из себя бесчеловечное и унижающее достоинство обращение, нарушающее права человека.

Напомним, что во время выступления по национальному телевидению военные Нигера заявили о смещении президента страны Мохамеда Базума, закрытии границ и объявили комендантский час.

Перед своей речью по ТВ, они заблокировали президентский дворец в столице Ниамее. На сегодняшний день президент по-прежнему удерживается в резиденции.

Читать на "The Moscow Post"