Киевский режим проводит масштабные "чистки" в загранучреждения для поиска нелояльных сотрудников....

Служба внешней разведки (СВР) России сообщила о масштабных "чистках" среди украинских дипломатов и призвала их приезжать вместе с семьями в Москву, пишет РИА "Новости".

Пресс-бюро ведомства распространило обращение к украинским дипломатам. В нем было сказано, что, если те чувствуют ответственность и давление со стороны киевского режима, который ведет Украину к катастрофе, но можно "приехать в Москву, где вам и вашим близким будет гарантирована безопасность".

В СВР указали, что значительное число дипломатов, сотрудники спецслужбы и МВД, Минобороны Украины и других ведомств решили не возвращаться на родину после завершения долгосрочных заграничных командировок. При этом часть служащих уже осталась за пределами страны, большая часть рассматривает данный вариант как наиболее приемлемый для себя и родных.

Подобной практики, как указали в СВР, придерживаются многие дипломаты и сотрудники ведомств в странах Европейского Союза. В ведомстве есть аналогичные сведения про сотрудников загранучреждений Украины в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

При этом киевские власти проводят масштабные "чистки" в загранучреждениях республики, стремясь найти нелояльных властям сотрудников и досрочно вернуть их на Украину, рассказали в спецслужбе.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"