Военные командиры ВСУ все неохотнее выполняют приказы Владимира Зеленского....

Президент Украины Владимир Зеленский продемонстрировал отчаяние из-за неверия союзников в благоприятный исход конфликта страны с Россией, пишет РИА "Новости".

Обозреватели американского издания The American Conservative пишут, что Зеленский ранее высказался, что никто так не верит в якобы возможную победу Украины, как он сам. Это указывает на отчаяние главы страны и на тот факт, что военное командование вооруженных сил все неохотнее выполняет приказы Зеленского. Опыт показал, что ВСУ не могут провести эффективные наступательные операции, а сейчас у войск заканчиваются людские ресурсы, а у союзников ВСУ — терпение и ресурсы для поддержки.

Приоритетом должно быть прекращение конфликта, как для того, чтобы остановить разрушение Украины, так и для предотвращения эскалации, указали авторы статьи. Поддержка киевского режима со стороны "коллективного Запада" ослабевает все сильнее, и даже Соединенные Штаты перестали верить в надежду на успех украинского наступления.

Переговоры о мирном урегулировании конфликта между РФ и Украиной были прекращены в мае 2022 года. В дальнейшем Киев ввел в действие указ о полном запрете на ведение переговоров с Президентом России. В октябре 2023 года Владимир Путин заявил, что переговоры с Украиной могут начаться, но только в том случае, если украинская сторона отменит декрет об их запрете.

Читать на "The Moscow Post"