Олафу Шольцу также указали на слабые решения во внешней политике....

Канцлера Германии Олафа Шольца могут отправить в отставку, если он не "капитулирует" перед Президентом России Владимиром Путиным, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на Telegraph.

В своей колонке для издания журналист Дэниел Джонсон указал на ряд ключевых провалов немецкого лидера. В частности, ему в вину ставят зависимость Германии от поставок российских энергоносителей. При этом причиной подобного явления называется политика предыдущего канцлера Ангелы Меркель, чья репутация сегодня "разорвана в клочья".

Действующий канцлер Шольц также допустил ряд серьезных провалов на внешнеполитическом треке. В их числе попытки "угодить" одновременно НАТО и РФ, слабая поддержка Украины в части военной помощи. Все это привело к снижению авторитета Берлина на мировой арене, а большинство немцев выступают против использования агрессивных мер против Москвы.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"