Призовой фонд турнира в Мадриде составляет более 7,5 миллионов евро....

Российский теннисист Аслан Карацев победил представителя Китая и впервые в карьере вышел в полуфинал турнира серии "Мастерс", сообщает корреспондент The Moscow Post.

Соперником Карацева по четвертьфиналу стал представитель КНР Чжан Чжичжень. Игра завершилась в двух партиях со счетом 7:6 и 6:4.

В ходе поединка 29-летний россиянин смог реализовать один из двух брейк-поинтов.

Соперником Карацева по полуфиналу станет победитель встречи между представителем Греции Стефаносом Циципасом и теннисистом из Германии Яном-Леннардом Штруффом.

Призовой фонд турнира серии "Мастер" в Мадриде составляет 7 миллионов 700 тысяч евро.

На счету Карацева уже имеется три титула ATP, в рейтинге ассоциации он занимает 121-е место.