Неизвестные ворвались в зал и начали расстреливать людей в упор. Все произошло перед концертом группы "Пикник". ...

По предварительной информации, в результате теракта в развлекательном комплексе Crocus City Hall погибли 40 человек, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на ФСБ России.

На данный момент известно о более чем 100 пострадавших. В ведомстве отметили, что предпринимаются все возможные меры для оперативной помощи пострадавшим.

21 человек госпитализирован после теракта в "Крокус Сити Холле", четверо в тяжелом состоянии, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

По факту происшествия в концертном зале "Крокус Сити Холл" Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.205 УК РФ "Теракт".

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что все мировое сообщество должно осудить "кровавый теракт в "Крокус сити холле", это чудовищное преступление.

"В МИД России поступают звонки из разных стран мира от простых граждан с выражением соболезнований в связи со страшной трагедией в "Крокус сити холле" и словами решительного осуждения этого кровавого теракта, происходящего на глазах всего человечества, - сказала Захарова.

Сегодня вечером в концертном зале Crocus City Hall в Красногорске вечером неизвестные вооруженные люди открыли огонь, затем в здании начался пожар.

Пожару в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске присвоен повышенный ранг сложности, основная работа специалистов направлена на спасение людей.

Проводятся работы по спасению людей с крыши здания с помощью подъемных механизмов, отметили в ведомстве.

Ранее в этот день в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске произошла стрельба. Там должно было пройти выступление группы "Пикник". По предварительным данным, есть раненые. Причины произошедшего и личности стрелявших уточняются.

Произошло частичное обрушение кровли. Огонь на крыше по-прежнему бушует, в некоторых местах происходят обрушения. Также осыпается стеклянный фасад здания.

Сообщалось, что сотрудники специальных отрядов быстрого реагирования и мобильные отряды особого назначения подняты в Москве по тревоге в связи со случившимся. Губернатор Московской области Андрей Воробьев выехал на место ЧП.

Мэр Москвы Сергей Собянин дал распоряжение оказать всю необходимую помощь всем, кто пострадал во время стрельбы в "Крокус Сити Холле".

Читать на "The Moscow Post"