Даже при получении новых технологий от Запада боевики киевского режима не смогут эффективно бороться против российских сил....

Украинские военные связывают с "черной магией" успехи российских вооруженных сил в отражении атак беспилотных летательных аппаратов в ходе специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости".

В беседе с изданием Economist украинские боевики указала, что бойцы ВС РФ занимаются настоящей "черной магией" в области электромагнитной обороны и радиоэлектронной борьбы. Они могут подавлять сигналы к дронам, посылать их на неправильную высоту и делать так, чтобы беспилотники просто падали с неба.

Указывается, что даже после получения ВСУ новейших западных электронных систем они не смогут эффективно что-то противопоставить российским бойцам.

Москва еще прошлой весной направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений киевскому режиму, тогда отмечалось, что любое западное оружие станет законной целью для российской армии.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"