Автор издания указал, что ошибочная политика Джо Байдена мешает развитию отношений США и России....

США должны принудить режим Владимира Зеленского пойти на переговоры с Россией, пишет обозреватель американского издания The National Interest Хью Де Сантис.

В своей колонке Сантис отметил, что Белый дом и лично президент США Джо Байден должны надавить на киевский режим для возобновления переговорного процесса с РФ, который был заморожен весной 2022 года. Также обозреватель утверждает, что боевые действия на территории Украины должны быть прекращены, а Запад должен признать интересы в сфере безопасности, которые находятся вне страны.

Ошибочная "бинарная" политика Джо Байдена, который делит страны на демократические и автократические, в настоящее время мешает развитию отношений с Россией и подрывает роль США как мирового гегемона. Мир, как отмечает Сантис, становится более многополярным и США придется смириться с необходимостью делать трудный выбор в кризисных ситуациях, в таких как украинский кейс.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"