У Киева в случае реализации такого плана не останется никакого выбора, кроме как смириться....

Соединенные Штаты могут предоставить финансовую помощь киевскому режиму в обмен на смирение с потерей территорий, пишет РИА "Новости".

Обозреватель британского издания Time Филип Шорт указывает, что сейчас никто не готов сказать о реализации такого плана прямо, но в действующей администрации Белого дома растет усталость от украинской проблематики. Высокопоставленные американские чиновники понимают тщетность попыток украинского наступления на Крым, который является российским регионом. Дальнейшая эскалация противостояния может стать неуправляемой, чего хотелось бы предотвратить администрации Байдена.

Шорт отметил, что Москва не может проиграть в данном конфликте, а наиболее вероятным его исходом станет присоединение территорий, которые итак уже вошли в состав РФ. В этом случае Запад и США могут предложить выплату финансовой помощи Киеву для смирения с его стороны с подобной ситуацией. У Украины может не остаться другого выбора, кроме как согласиться на такой шаг в дополнение к масштабной помощи в восстановления страны.

Киевские власти неоднократно заявляли о планах начать наступательную операцию на Крым, в чем получал поддержку со стороны США. В Москве на подобные заявления указывали, что нападение на российский регион приведет к жесткому ответу со стороны ВС РФ.

Читать на "The Moscow Post"