Постановление об увольнении чиновника подписал Премьер-министр Михаил Мишустин....

Глава Правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение, которое освобождает от должности заместителя министра финансов РФ Тимура Максимова, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщили в отечественном кабмине, постановление было подписано в минувший понедельник, 23 октября. Максимов ранее подал заявление об увольнении по собственному желанию. Причины такого шага со стороны высокопоставленного чиновника официально не называются.

В Министерстве финансов России Максимов курировал направления международного сотрудничества и государственного долга. Кто займет его должность в ведомстве Антона Силуанова также пока неизвестно.

Ранее Максимов занимал пост замглавы Минэкономразвития с октября 2018 года, а до этого был помощником министра финансов. Свой пост он занял в марте 2020 года.

Ранее сообщалось, что Минфин Белоруссии в 2024 году ожидает получения от российских коллег 640 миллионов долларов. Средства будут выплачены в качестве компенсации потерь нефтеперерабатывающих заводов страны из-за налогового маневра в РФ.

Читать на "The Moscow Post"