Произошедшая ситуация с ЧВК "Вагнер" обсуждается и за пределами РФ....

Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел внеплановое заседание Совета Безопасности. Поводом послужили недавние события, произошедшие в России, сообщает RT со ссылкой на пресс-службу президента.

Касым-Жомарт Токаев выслушал доклады премьер-министра, генерального прокурора, председателя Комитета национальной безопасности, министров обороны, внутренних дел, иностранных дел о мерах по исполнению поручений в связи с ситуацией в России.

"Несмотря на то, что произошедшее в России является ее внутренним делом, казахстанцы с обеспокоенностью восприняли ситуацию в дружественной стране, с которой Казахстан имеет самую протяженную границу в мире. Президент отметил, что Россия является стратегическим партнером Казахстана", - говорится в посте.

Президент Казахстана еще рассказал о состоявшейся беседе с коллегой из России Владимиром Путиным.

Напомним: вчера пресс-служба Кремля сообщила, что глава государства Владимир Путин провел телефонные разговоры с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, коллегой из Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым и Касым-Жомартом Токаевым. Он рассказал им о ситуации в стране.

Речь идет о событиях, связанных с ЧВК "Вагнер".

А недавно пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков рассказал о судьбе главы ЧВК Евгения Пригожина. По его словам, уголовное дело в отношении Пригожина прекратят, а сам Пригожин уйдет в Белоруссию. Однако о том, что он будет там делать, не сообщается.

Читать на "The Moscow Post"