Мужчина вместе со спутниками пытался пересечь реку на вездеходах, но группа не рассчитала сильного течения....

Топ-менеджер социальной сети VK Владимира Габриелян пропал при попытке пересечь реку, сообщает корреспондент The Moscow Post в Ненецком автономном округе со ссылкой на РИА "Новости".

По данным издания, Габриелян вместе с супругой Еленой и другими друзьями путешествовал по региону на вездеходах. В пути они решили пересечь бурную реку. Из-за сильного течения вездеходы начало уносить в Белое море. Супруга Габриеляна и его товарищ сумели выйти на берег. Вездеход, где находился Владимир Габриелян и его спутник Сергей Мерзляков, унесло в море, судьба пропавших остается неизвестной.

Выжившей паре пришлось идти по берегу порядка 25 километров, пока они не наткнулись на небольшое село. Там их приютил оленевод и молодые люди смогли связаться с МЧС и рассказать о происшествии.

Представители пресс-службы VK, в свою очередь, заявили, что Владимир Габриелян погиб. Несколько часов назад спасатели обнаружили их тела на берегу реки Песцовая. О смерти топ-менеджера также сообщается на сайте Союза оленеводов НАО.

Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"