Бывший президент страны также спрогнозировал дальнейший рост цен на топливо. ...

Бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что страна находится в состоянии экономического спада и рецессии, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на американские СМИ.

Трамп отметил, что трудности в экономике государства наблюдаются последние два года. Пока официальные лица говорят лишь о надвигающемся спаде, экс-глава государства считает, что рецессия уже является данностью. При этом он спрогнозировал дальнейший рост цен на топливо в стране до семи долларов за галлон.

Ранее министр финансов США Джанет Йеллен заявляла, что американская экономика будет замедляться, а рецессия не выглядит неизбежной.

По итогам мая инфляция в США ускорилась до 8,6 процента — это максимум с декабря 1981 года, а цены на бензин 10 июня впервые в истории поднялись выше пяти долларов за галлон. Попытки Белого дома противостоять негативным тенденциям в экономике пока не приносят ощутимых результатов.

При этом глава США Джо Байден обвиняет Президент России Владимира Путина в росте цен на все товары в стране. Российский лидер, со своей стороны, связал проблемы в экономике западных стран с системными ошибками американской администрации и европейской бюрократии.

Читать на "The Moscow Post"