Бывший президент США ранее критиковал администрацию Байдена и указывал на необходимость сделки вместо поставок вооружений киевскому режиму....

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что сумел бы остановить украинский кризис за сутки, если бы находился на посту главы американской администрации, пишет ТАСС.

Трамп на одной из своих страниц в социальных сетях написал, что если бы был президентом США в настоящее время, то смог бы договориться о завершении этих "ужасных" боевых действий в течение суток, то есть за 24 часа.

Трамп ранее выступал с критикой администрации Джо Байдена и указывал, что вместо поставок вооружений киевскому режиму действующим властям страны стоит заключить сделку с РФ.

Накануне, 26 января, Трамп предупредил, что поставки Киеву немецких танков Leopard и американских Abrams могут привести мир к ядерной войне.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"