В результате взрыва на газопроводе Уренгой — Помары — Ужгород погибли три человека....

Глава региона Олег Николаев сообщил, что поврежденный магистральный газопровод не поставлял газ на территорию региона, сообщает корреспондент The Moscow Post в Чувашии.

Глава региона сообщил, что газопровод его использовали для транзита российского "голубого топлива" на территорию ЕС. В настоящее время газопровод перекрыт с обеих сторон, при этом транспортировка газа после аварии в Чувашии обеспечивается в полном объёме по параллельным газопроводам, отметили в местном филиале компании "Газпром".

Напомним, ЧП произошло во вторник, 20 декабря, около 13 часов и 50 минут по местному времени, около деревни Ямбахтино. До возгорания велись работы эксплуатирующей организацией Заволжское линейное управление магистральных газопроводов "Газпром трансгаз Нижний Новгород", сообщили в администрации области.

Причиной взрыва, а затем и пожара стала утечка на газопроводе. В результате ЧП погибли три человека, еще четверо госпитализированы. В настоящее время открытое горение на месте происшествия ликвидировано.

На месте ЧП работают региональные экстренные службы.

Причины и обстоятельства происшествия на газопроводе устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"