Владислав Третьяк переизбран на пост президента Федерации хоккея России....

Так, он был переизбран на пост единогласным решением совета федерации сроком на четыре года, сообщает корреспондент The Moscow Post. Отчетно-выборная конференция состоялась сегодня днем.

В работе конференции приняли участие 140 делегатов. Перед началом конференции участники единогласно выбрали мандатную и счетную комиссии организации.

Третьяк выступил перед делегатами с докладом ФХР о проделанной за отчетный период 2018-2022 годах работе. Отчет ФХР был утвержден единогласно. После переизбрания президент ФХР представил программу на 2022-2026 год.

Это уже пятый срок Третьяка на президентском посту организации. После переизбрания он поблагодарил делегатов за доверие.

"Хоккей это моя жизнь. Много надо сделать. Поднимать детский хоккей, проводить соревнования, поддерживать институт сборной. Надо сделать, чтобы они играли. Это одно из самых главных. Будем защищать свои интересы. В комитете по этике ИИХФ будем оспаривать ЧМ-2023", - подчеркнул Третьяк.

Также он поделился первоочередными задачами - он намерен развивать в стране детский спорт. Он планирует создать хоккейную лигу для ребят 15-17 лет. Будет проводиться соревнования с белорусскими и казахстанскими спортсменами.

Напомним, что Владислав Третьяк возглавляет федерацию с 2006 года. За время его руководства российские хоккеисты стали олимпийскими чемпионами (2018) и четырежды выиграли чемпионат мира (2008, 2009, 2012, 2014).

Молодежная национальная команда победила на чемпионате мира 2011 года и пять раз выходила в финал турнира. Юниорская сборная России становилась чемпионом мира и дважды выходила в финал мировых первенств. Женская сборная России дважды становилась бронзовым призером чемпионатов мира (2013, 2016), а в 2018 году впервые вышла в полуфинал Олимпийских игр.

Читать на "The Moscow Post"