Удар по населенному пункту был сделан из реактивных систем залпового огня....

Глава администрации города Алчевск в Луганской Народной Республик Альберт Апшев заявил, что из-за удара по населенному пункту со стороны вооруженных сил Украины погибли три человека, пишет газета "Известия".

Апшев указал, что обстрел города велся из систем реактивного залпового огня, под удар попали несколько зданий с мирным населением. В настоящее время известно о гибели трех человек. Пять местных жителей госпитализированы в тяжелом состоянии, еще десять человек обратились за первой медицинской помощью. Количество погибших и пострадавших может увеличиться.

На месте ЧП работают сотрудники МЧС, они ведут разбор завалов разрушенных зданий.

Днем ранее по Алчевску также были выпущены как минимум четыре ракеты. Один из снарядов попал в местное здание общежития техникума. О пострадавших не сообщалось.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"