Угрозы жизни и здоровью госпитализированных в настоящее время нет....

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о ранении трех человек в результате наезда автомобиля на мину, пишет "Коммерсант".

Как сообщил глава региона на своих страницах в социальных сетях, инцидент произошел днем в среду, 13 декабря, в Краснояружском районе области, в районе хутора Высокий. Автомобиль с местными жителями наехал на мину украинского производства. В результате ЧС порстрадали три человека. Один из раненных перенес частичную ампутацию конечностей, еще один получил травму головы. Все пострадавшие доставлены в больницу Центра медицинских катастроф Белгорода, их состояние оценивается как удовлетворительное, угрозы жизням в настоящее время нет.

С начала специальной военной операции в Белгородской области было несколько случаев, когда мирные граждане получали ранения и гибли из-за мин. В ноябре прошлого года супружеская пара подорвалась на боеприпасе неустановленного образца в селе Староселье Краснояружского района. В мае этого года в селе Черемошное Белгородского района местный житель наступил на мину "лепесток" в овраге, в результате чего ему оторвало правую стопу.

Читать на "The Moscow Post"