Также предлагается закрепить за каждой территорией Донбасса депутатов Госдумы, который займутся гармонизацией законодательства....

Секретарь генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Турчак предложил создать на Донбассе особую экономическую зону, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Турчак также заявил о предложении обеспечения возврата части капитальных затрат при строительстве капитальных объектов в регионе. Партия власти намерена закрепить за территориями региона депутатов Государственной думы и сенаторов, которые бы занялись гармонизацией законодательства для их более интенсивного экономического развития.

Также Турчак предложил создать список товаров, которые производят в ДНР и ЛНР, для восстановления инфраструктуры и внутреннего потребления населением. Мера поможет понять, какие товары и услуги нужно будет поставлять из России. Также планируется установить упрощенный режим сертификации производимых товаров и освободить их от уплаты НДС.

Также необходимо создать возможность перевода платежей без комиссий через любые банки и Систему быстрых платежей (СБП), считает Турчак.

Кроме того, представитель политической партии предложил упростить процедуры проверки на границе с ЛДНР и расширить ее пропускную способность. В дальнейшем планируется создание перевалочных хабов в Ростове, Крыму и других регионов, а также помочь предпринимателям с доставкой товаров из ДНР и ЛНР.

Читать на "The Moscow Post"