Точные сроки начала эвакуации детей из зоны боевых действий не сообщаются....

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа заявил о достижении договоренности с Израилем о перевозе в страну детей, которые больны онкологическими заболеваниями, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Коджа указал, что в течение текущей рабочей неделе провел переговоры со своим Израильским коллегой. Тема спасения жизней детей с онкологическими заболеваниями является чувствительной для всех государств мира. Достигнута договоренность, что дети и их представители будут перевезены по безопасному коридору территории Турции. Это начнется "как можно скорее", но точные сроки министр не назвал.

Президент России Владимир Путин ранее заявлял, что урегулирование кризиса на Ближнем Востоке возможно только через создание независимого государства Палестина в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме.

Боевые действия между Израилем и ХАМАС продолжаются с 7 октября. Число погибших оценивается более чем в 10,3 тысячи человек.

Также известно о гибели 23 российских граждан в ходе конфликта, четверо числятся пропавшими без вести, еще пять-шесть граждан РФ находятся в заложниках у группировки ХАМАС.

Читать на "The Moscow Post"